Брать деньги за выезд граждан на отдых придумали в России

Полина Краснова 13:00, 7 июля 2025

Москва, 7 июля — ИА Время Пресс. Брать деньги за выезд граждан на отдых за рубеж придумали в России. С такой инициативой выступил зампред комитета Госдумы по науке и высшему образованию Олег Смолин.

Как считает депутат от КПРФ, важно стимулировать россиян отдыхать в своей стране, а не выезжать за границу. По его мнению, если люди способны оплатить дорогие туры за рубеж, значит, для них можно ввести еще один сбор.

«Почему в Турции путевки были подешевле, чем в России? Максимально снижено налогообложение», — цитирует Смолина АГН «Москва».

При этом депутат Госдумы деликатно умолчал, что на юге страны до сих пор разбираются с проблемой после разлива мазута в результате ЧП с танкерами в Черном море, а многие пляжи закрыты. Кроме того, туристам дают подписать уведомления о запрете купания в море.

Ранее стало известно, что в Черном море в районе Абхазии зафиксировали превышение предельно допустимой концентрации (ПДК) нефтепродуктов в морской воде.

Ранее:

На пляжах Анапы и Темрюка зафиксировали превышение вредных веществ в грунте и морской воде

Другие новости в этой рубрике
Смотрите также