Воспитанник стрелкового клуба «Синара» Даниил Елизаров завоевал золотую медаль в первенстве России

Ника Ларина 13:15, 4 мая 2022
Воспитанник стрелкового клуба "Синара" Даниил Елизаров завоевал золотую медаль в первенстве России
Даниил Елизаров (в центре)

Липецк, 4 мая – ИА Время Пресс. Воспитанник спортивно-стрелкового клуба «Синара» из Каменска-Уральского Даниил Елизаров завоевал золотую медаль в первенстве России по стендовой стрельбе среди молодежи.

Турнир проходил с 18 по 24 апреля в городе Липецке. Побороться за престижный трофей съехались 256 спортсменов из 17 регионов страны. Соревновались в упражнениях «трап» и «скит».

Воспитанник тренера Алексея Ветоша Даниил Елизаров отлично выступил в квалификации, поразив 117 мишеней из 125. Финал разыгрывали поздно вечером.

Представителю ССК «Синара» достался достойный соперник – Данил Виноградов из Санкт-Петербурга. С разницей в одну мишень победил наш земляк.

Итоговый счет 35:34 в пользу Елизарова, который стал кандидатом в сборную России по стендовой стрельбе. Впереди талантливого спортсмена ждут новые старты.