Волевая победа Уральских шоферов на клубом «Адмирал» из Владивостока

Александр «TT» Токарев 19:43, 9 сентября 2018
Автомобилист - Адмирал, 9 сентября 2018 года

Автомобилист - Адмирал, 9 сентября 2018 годаЕкатеринбург, 9 сентября — ИА Время Пресс. 9 сентября хоккейный клуб «Автомобилист» принимал у себя в гостях владивостокский «Адмирал».

С самого начала игра складывалась удачно для ХК«Адмирал». Забив одну шайбу в первом периоде, моряки стали играть крайне осторожно, гоняя шайбу вдоль бортов.
Два с половиной периода уральские лоси проигрывали владивостокским морякам, но первая шайба (в том числе и за клуб) Найджела Доуса спасла команду из Свердловской области от поражения.

Игроки «Адмирала» почувствовали неуверенность, и Анатолий Голышев меньше чем через две минуты, забил ещё одну шайбу, выведя уральцев вперёд (изначально шайба была записана на Френсиса Паре). ХК«Адмирал» откровенно занервничал и стал откровенно грубить, получив за 3 минуты до конца матча двухминутное удаление. Следом последовало ещё одно удаление у «Адмирала», и игра стала протекать в формате 5×3. Однако, уральские лоси не смогли воспользоваться этим двойным удалением. За 30 секунд до конца матча Антон Красоткин снялся с ворот, но это не спасло команду «Адмирал» от поражения.

Итог встречи:

Автомобилист — Адмирал, 2:1 (0:1, 0:0, 2:0).

Это была последняя игра уральцев перед выездом. Теперь ХК«Автомобилист» отправляется на выезд и следующий матч проведет 11 сентября в Новосибирске с хоккейным клубом «Сибирь».