Водоканал за два часа устранил последствия аварии и вернул людям воду
Каменск-Уральский, 5 марта — ИА Время Пресс. 5 марта в Каменске-Уральском произошел прорыв стальной магистральной трубы холодного питьевого водоснабжения. Жалобы от людей на отсутствие воды начали поступать около 18 часов. А уже после 19 часов Водоканал практически полностью восстановил подачу воды.
Как сообщила руководитель пресс-службы администрации города Елена Шеремет, место повреждении трубопровода оперативно определили. Работники АО «Водоканал КУ» переключили подачу воды и начали постепенно поднимать давление на Красногорский район.
Восстановить нормальный режим водоснабжения обещали к 23 часам, но уже через два часа люди начали сообщать, что вода к ним поступает исправно. 6 марта Водоканал приступит к ремонту места прорыва.
Временно без водоснабжения останутся нежилые объекты Красногорского района: стадион, спортивная база «РУМБ», два профилактория и гостиница «Топаз». На эти объекты организован подвоз воды.