Власти Москвы запретили публиковать кадры прилетов БПЛА и последствий диверсий
Москва, 14 мая — ИА Время Пресс. Мэрия Москвы запретила публиковать кадры прилетов и последствий диверсий. За нарушения полагаются крупные штрафы.
Как выяснили авторы Telegram-каналов, выкладывать информацию нельзя до официальных сообщений Минобороны и других властей. Запрет распространяется не только на обычных граждан, но и на СМИ и учреждения. Решение приняла антитеррористическая комиссия Москвы.
Под запрет попали фотографии, видеозаписи и любые данные о применении БПЛА и других средств поражения, действиях диверсионно-разведывательных групп, а также последствиях атак и повреждения инфраструктуры. Обычных граждан будут штрафовать на сумму от 3 до 5 тысяч рублей, должностных лиц — от 30 до 50 тысяч рублей, а для юридических лиц штрафы составят от 50 до 200 тысяч рублей.
При этом на федеральном уровне нет административной или уголовной ответственности за публикации фото и видео с места прилетов. Распоряжения действуют только в субъектах РФ: отдельных регионах и городах.
Ранее: