Елена Сенина 15:55, 29 апреля 2024

Каменск-Уральский, 29 апреля — ИА Время Пресс. Сборная России по боксу выиграла чемпионат Европы, который проходил с 18 по 28 апреля в Сербии. Среди победителей — спортсмен из Каменска-Уральского Всеволод Шумков. Он стал чемпионом в весе до 60 кг.

Всего сборная России завоевала 20 наград и стала лидером медального зачета. В копилке российской команды — 11 золотых, 8 серебряных и 1 бронзовая медалей. На втором месте — Сербия (4-2-13), на третьем — Турция (2-3-6).

Чемпионами также стали стали: Юлия Чумгалакова (до 48 кг), Дарима Сандакова (до 70 кг), Елена Гапешина (до 81 кг), Эдмонд Худоян (до 48 кг), Дмитрий Двали (до 54 кг), Эдуард Саввин (до 57 кг), Габил Мамедов (до 63,5 кг), Шарабутдин Атаев (до 86 кг), Тархан Идигов (до 67 кг) и Муслим Гаджимагомедов (до 92 кг).

В Белграде наши боксеры выступали под флагом России и с национальным гимном.