Вице-чемпион Мира был крупно разгромлен в первом же матче Лиге наций УЕФА

Александр «TT» Токарев 23:59, 11 сентября 2018
Вице-чемпион Мира был крупно разгромлен в первом же матче Лиге наций УЕФА. Фото сайта УЕФА.

Эльче, Испания, 11 сентября — ИА Время Пресс. 11 сентября 2018 года сборная Хорватии была разгромлена сборной Испании в первом же матче Лиги Наций УЕФА. На шесть голов забитых испанцами, вице-чемпион мира по футболу этого года ничем не смог ответить.

Первые два гола в ворота вратаря сборной Хорватии и, по-совместительству клуба «Гент», забили Сауль Ньигес (на 24-ой минуте) и Марко Асенсио (на 33-ей минуте). Буквально через две минуты после этого хорватский голкипер Ловре Калинич потерял самообладание и сам принёс мяч в свои ворота рикошетом от перекладины. Со счётом 3:0, команды ушли на перерыв.

Во втором тайме до 49-ой минуты игра протекала без голов, пока испанский футболист бразильского происхождения Родриго Морено Машадо не заколотил четвёртый безответный гол в ворота хорватов. На 57 минуте капитан сборной Испании и клуба «Реал Мадрид» Серхио Рамос забивает пятый мяч, а на 70 минуте его коллега по клубу и по сборной Франсиско Роман Аларкон Суарес (исп. Francisco Román Alarcón Suárez), более известный как Иско, ставит финальную точку в этом матче.

Из положительных моментов хорватской сборной можно отметить юбилейный 100-й матч Ивана Ракитича, в футбольных кругах известного как «Ракета».

Таким образом, вице-чемпион мира по футболу 2018 года стартует с -6 очками. Следующий матч Хорватия проведёт у себя дома со сборной Англии 12 октября 2018 года. Возможность взять реванш у испанцев представится только 15 ноября 2018 года, также на своём домашнем стадионе.