В Свердловской области 15-летнего подростка отправили в колонию за убийство без причины

Елена Сенина 15:56, 28 мая 2026
Фото: пресс-служба судов Свердловской области

Нижний Тагил, 25 мая — ИА Время Пресс. В Свердловской области 15-летнего подростка отправили в колонию на 6 лет и 4 месяца за убийство женщины без причины. Инцидент произошел накануне Рождества, 6 января 2026 года в Нижнем Тагиле.

Несовершеннолетний решил убить случайного прохожего без какого-либо повода. Закон трактует этот поступок, как убийство из хулиганских побуждений. Мальчик выбрал жертвой незнакомую женщину, которая заходила в подъезд жилого дома. В подъезде подросток ударил ее один раз ножом в живот, потерпевшая скончалась, несмотря на своевременное оказание медицинской помощи.

Нападавший свою вину не признал и не раскаялся в содеянном. Его приговорили к 6 годам и 4 месяцам лишения свободы, а также одному году ограничения свободы в качестве дополнительного наказания. Кроме этого, с осужденного и его законного представителя взыскана компенсация морального вреда в пользу родственников погибшей в размере полутора миллионов рублей.

Другие новости в этой рубрике
Смотрите также