В России предложили ввести меру продажи алкоголя на гражданина в год
Москва, 31 мая – ИА Время Пресс. В России предложили ввести меру продажи алкоголя на гражданина в год, с такой идеей выступил член Общественной палаты РФ Султан Хамзаев.
По словам общественника, согласно этой норме каждый гражданин не сможет купить больше пяти литров алкоголя за год. Хамаев считает, что в России нужно определить литраж, который гражданин может приобрести на себя.
«Да, это, конечно, кому-то покажется нелогичным, но попробуйте пять литров по стопкам разлить и посмотреть, хватит вам этого в год или нет. Я считаю, что это нормальная мера», — цитирует общественника Ura.ru.
Хамзаев также призвал росийские власти обратить внимание на количество контрафактного алкоголя. В частности, для борьбы с ним общественник призвал установить розничную государственную монополию продажи алкоголя.
Ранее:
Свердловская область стала лидером по употреблению алкоголя в УрФО