В Каменске-Уральском вновь развернули «ковидный» госпиталь
Каменск-Уральский, 22 июня — ИА Время Пресс. В Каменске-Уральском вновь развернули «ковидный» госпиталь на базе инфекционного корпуса. Пациентов с коронавирусной инфекцией принимают с 22 июня.
Госпиталь рассчитан на 80 коек, 6 из них реанимационные.
Помимо Каменска-Уральского дополнительные койки для лечения коронавируса развернуты в следующих медицинских учреждениях:
• Госпиталь ветеранов войн;
• Детская горбольница №8 Екатеринбурга;
• Карпинская центральная горбольница;
• Горбольница №1 Нижнего Тагила;
• Ревдинская горбольница;
• Ирбитская горбольница.
Всего в Свердловской области развернуты 4437 коек для ковидных пациентов.
При этом плановая медицинская помощь сохраняется, но маршрутизация пациентов указанных больниц меняется. В частности, пациентов инфекционного профиля из Каменска-Уральского маршрутизируют в Богдановичскую ЦРБ.