В Каменске-Уральском откроется Духовно-просветительский центр
Каменск-Уральский, 17 мая — ИА Время Пресс. 18 мая 2026 года на территории Спасо-Преображенского мужского монастыря (ул. Кирова, д. 18) состоится долгожданное событие в жизни города и всей Каменской епархии — торжественное открытие Духовно-просветительского центра.
Строительство Духовно-просветительского центра продолжалось почти 9 лет. Теперь современный многофункциональный комплекс готов принять гостей и всех, кто стремится к православной культуре. Начало торжественного открытия в 11:00.
В церемонии разрезания ленты примут участие Преосвященнейший Мефодий, епископ Каменский и Камышловский, и глава города Каменска-Уральского Алексей Герасимов. После торжественного открытия Преосвященнейший Владыка возглавит молебен на начало всякого благого дела перед иконой Божией Матери «Неупиваемая Чаша».
Для участников и гостей торжества прозвучит концерт духовно-патриотической музыки в исполнении вокального ансамбля «Дивий Лад» муниципального округа Сухой Лог (хормейстер — Д.М. Карпуков). После концерта состоится экскурсия по новому зданию, сообщает пресс-служба Каменской епархии.