В горбольнице Каменска-Уральского разъяснили, почему не нужно занимать очередь на сдачу крови

Елена Сенина 18:44, 28 мая 2026
Фото: пресс-служба городской больницы Каменска-Уральского

Каменск-Уральский, 28 мая — ИА Время Пресс. В пресс-службе городской больницы Каменска-Уральского разъяснили, почему больше не нужно занимать очередь на сдачу крови, тем более до начала работы поликлиник. Ранее в Сети появилось фото, где люди стоят в ожидании открытия лечебного учреждения по ул. Добролюбова, 7.

Выяснилось, что основная часть каменцев, ожидающих у входа, пришли для сдачи анализа крови. Как сообщили в медицинской организации, необходимости в занятии живой очереди сейчас нет, так как запись на исследования осуществляется в электронном виде.

«Большинство процессов уже автоматизировано, а запись к специалистам и на исследования производится в электронном формате. В частности, запись на сдачу крови организована электронно с шагом в 3 минуты. Все оповещения о записи приходят вам в Госуслуги. Если у вас нет доступа к электронным сервисам, вас запишут ко времени на приеме или в регистратуре. В связи с этим, сейчас практически пропала необходимость в живой очереди, а тем более к созданию этой очереди ещё до открытия лечебных учреждений. Время работы поликлиник с 08:00 до 19:00», — сообщают в лечебном учреждении.

Медики также добавили, что сейчас проводится благоустройство территории вокруг поликлиники по ул. Добролюбова, 7. В ближайшее время здесь появятся и скамейки, и парковки, и дорожки для удобства посетителей.

Благоустройство вокруг поликлиники по ул. Добролюбова началось в Каменске-Уральском

Другие новости в этой рубрике
Смотрите также