В Башкирии подсудимый пришел на заседание с наркотиками в шаурме
Уфа, 26 мая — ИА Время Пресс. В Башкирии подсудимый пришел на заседание с наркотиками в шаурме. Запрещенку обнаружил один из судебных приставов, который осуществлял пропускной режим в здание дворца правосудия.
Обвиняемый по другому делу пытался пронести в еде несколько свертков запрещенного вещества, но попался на входе. Подозрительные предметы выявила лучевая установка при досмотре. Порошок изъяли, 22-летнего любителя шаурмы арестовали и теперь будут судить еще по одной статье.
Всего с начала года приставы изъяли у посетителей суда 27 единиц газового, травматического, холодного оружия и электрошоковых устройств, а также более 700 предметов, представляющих угрозу для безопасности окружающих.