Уральский боксер Шумков выиграл свой первый профессиональный бой за 3 раунда

Елена Сенина 17:45, 16 ноября 2023

Екатеринбург, 16 ноября — ИА Время Пресс. Боксер из Каменска-Уральского Всеволод Шумков провел свой первый бой среди профессионалов и выиграл его за 3 раунда. Турнир проходил 11 ноября в Екатеринбурге. Каменцы посетили соревнования и активно поддерживали земляка.

Шумков одержал победу техническим нокаутом над Гариком Геворкяном. Бой был рассчитан на шесть раундов, но Всеволоду для победы хватило трех. Остановить поединок попросил сам Геворкян. Липецкий спортсмен сказал своим секундантам: «Всё, хорош. Голова болит. Всё, хватит», сообщает спортивный портал Каменска-Уральского.

Всеволод Шумков — трехкратный чемпион России, бронзовый призер Чемпионата мира-2023. Его первый тренер — Александр Николаев из Каменска-Уральского. Для Всеволода бой с Геворкяном стал дебютом на профессиональном ринге. До этого он участвовал только в любительском боксе. Сейчас он готовится к боям по обоим направлениям.