Уральские лоси забодали московских коней

Александр «TT» Токарев 21:15, 4 сентября 2018

Екатеринбург, 4 сентября — ИА Время Пресс. 4 сентября на домашней арене «Автомобилиста» комплекса «Уралец» уральские лоси встретились с московскими конями.

Первое удаление в составе «ЦСКА» случилось на 7-й минуте. Следом за ним последовало второе удаление в команде гостей за выброс шайбы за пределы ледовой площадки. Но ни первый, ни второй «подарок» «ЦСКА» не принёс ни капли радости уральским фанатам. Впрочем, третье удаление подряд, но уже в составе «Автомобилиста», также обошлось без заброшенных шайб. Таким образом, обе команды ушли на перерыв с сухими воротами и ничейным счётом.

Во втором периоде команда «ЦСКА» первой распечатала ворота Якуба Коваржа. Не смотря на то, что у уральской команды была ещё одна возможность реализовать численное преимущество, во втором периоде «Автомобилисту» сравнять счёт так и не удалось.

Автомобилист - ЦСКА

Но то, что не удалось сделать уральцам во втором периоде, получилось в третьем. В четвёртый раз численное преимущество обернулось тем, что шофёры распечатали ворота Ильи Сорокина, оборвав тем самым его серию «сухих» ворот. За семь секунд до начала последней пятиминутки уральцам удалось выйти вперёд, впервые за игру поведя в счёте, — 2:1.

Автомобилист празднует победу над ЦСКА

За две секунды до конца встречи свердловская хоккейная дружина в третий раз поразила уже пустые ворота москвичей. Этому во многом способствовало пятое удаление в составе «ЦСКА» на последнем двухминутном отрезке третьего периода. Оставшись в меньшинстве, гости решили пойти ва-банк, оставив свои ворота без присмотра. Этим и сумели воспользоваться уральские шофёры, поставив финальную точку, — 3:1.

Тем самым в результате сегодняшней игры команда уральских лосей из Свердловской области сумела прервать 11-ти матчевую серию поражений в личных встречах с московскими конями.