«Уралочка-НТМК» продолжает побеждать, несмотря на коронавирус

Ника Ларина 21:23, 23 ноября 2020
"Уралочка-НТМК" продолжает побеждать, не смотря на коронавирус

Екатеринбург, 23 ноября – ИА Время Пресс. Несмотря на коронавирус в составе «Уралочки-НТМК», клуб продолжает одерживать победы. Фарм-команда «Уралочка-2-УрГЭУ» дважды обыграла клуб «Тюмень-ТюмГУ» в рамках 4-го тура Чемпионата России Высшей Лиги А.

В Екатеринбурге завершились матчи 4-го тура чемпионата России Высшей лиги А. Обе игры на площадке Дворца игровых видов спорта завершились победами хозяек площадки со счетом 3:1.

В первый игровой день «Уралочку» подводила игра на приёме, но девчонки компенсировали это сильными атаками, высокой скоростью и более успешной реализацией блоков.

Самым результативным игроком «Уралочки-2-УрГЭУ» стала Ольга Ваганова.  На ее счету 14 очков. У «Тюмень-ТюмГУ» лучший результат показала Мария Ушкова, заработавшая 16 очков.

Взять реванш клубу «Тюмень» не удалось и во второй встрече. Повторная игра прошла практически по тому же сценарию, что и первый матч.

Решающая борьба разворачивается в четвертой партии: имя победителя несколько раз меняется по ходу игры, но к середине сета вперед выходит «Уралочка». Хидо Вермелен проводит ряд замен, «Тюменки» начинают ошибаться на подаче, а дополнительные сложности гостьям создает наш блок. Итог: победа (25:20) в партии и 3:1 в матче.

Таким образом в 4-м туре Лиги А на счету уральской команды две победы в двух играх.  Самым результативным игроком «Уралочки-2-УрГЭУ» стала Ольга Захарова.  На её счету 19 очков. У «Тюмень-ТюмГУ» лучший результат показала Мария Ушкова, заработавшая 17 очков.

Старший тренер ВК «Уралочка-2-УрГЭУ» Хидо Вермелен так прокомментировал встречу:

«Первый сет был просто феноменальный: при счете 25:8 мы допустили лишь одну ошибку. Отлично играли, но, к сожалению, надолго такого запала не хватило. Но стоит понимать, что у нас молодая команда, средний возраст девочек 20 лет, поэтому им очень сложно контролировать себя всю игру, но они стараются и двигаются вперед. Вообще, не стоит забывать, что «Тюмень» играла в усеченном составе, и это накладывает определенный отпечаток. В каком-то смысле, они были более свободны на площадке, и именно эта свобода позволяет им играть хорошо, ведь у них нет классических волейбольных рамок по амплуа. Я очень рад, что «Уралочке», несмотря на это дважды удалось вернуться в игру и победить».

Одновременно с играми в Екатеринбурге 4-й тур чемпионата проходил еще в двух городах России. Так в Южно-Сахалинске местный «Сахалин» дважды обыграл московский «Луч» (3:0, 3:0), а у себя дома в Череповце»Северянка» дважды одержала верх над «Уфимочкой-УГНТУ» (3:0, 3:0).

В результате, после всех проведенных игр Высшей Лиги А, команда «Уралочка-2-УрГЭУ» поднялась на 3-ю строчку турнирной таблицы.