Универсиада в Красноярске принесла каменской биатлонистке Тамаре Ворониной вторую «бронзу»

Юлия Кузьмина 11:43, 7 марта 2019
Универсиада в Красноярске
Тройка призеров на огневом рубеже

Красноярск, 7 марта — ИА Время Пресс. Универсиада в Красноярске продолжается. Сегодня биатлонистки бежали па-сьют — гонку преследования на 10 км, соревнования начались в 7 утра по Москве. Каменская биатлонистка Тамара Воронина снова завоевала бронзовую медаль.

Подиум па-сьюта в точности повторил пьедестал почета в спринте, медали снова выиграли Екатерина Мошкова, Ирина Казакевич и Тамара Воронина. Наша биатлонистка стартовала в 21 секунде от лидера, в итоге она пришла на финиш с отставанием 1 минуту 5 секунд, допустив три промаха на стойке. Финиш призеров можно посмотреть тут.

Гонка снова стала неудачной для самых титулованных биатлонисток на Универсиаде — Натальи Гербуловой и Валерии Васнецовой. Гербулова допустила 7 промахов на огневых рубежах. Но это нисколько не умаляет заслуг Тамары.