Универсиада в Красноярске — каменская биатлонистка Тамара Воронина завоевала бронзу

Юлия Кузьмина 12:31, 6 марта 2019
Зимняя Универсиада в Красноярске
Пьедестал индивидуальной гонки в Красноярске

Красноярск, 6 марта — ИА Время Пресс. Сегодня на зимней универсиаде в Красноярске прошла спринтерская гонка среди женщин. Каменская биатлонистка Тамара Воронина стала третьей в гонке на 7,5 км, допустив два промаха и отстав от победительницы забега Екатерины Мошковой на 24 секунды. Зимняя Универсиада в Красноярске стала успешной для российских биатлонисток — они сегодня заняли весь пьедестал почета, также как и 4 марта, хотя состав победительниц был иным.

Тамара Воронина опередила таких признанных лидеров, как Наталья Гербулова, которая несколько раз становилась лидером на Кубке IBU, а также Валерию Васнецову, которая вначале сезона неплохо заявила о себе на Кубке мира. Надеемся, что сегодняшняя медаль стала утешением для Тамары, которая в индивидуалке стала четвертой.

Завтра на Универсиаде девушки побегут гонку преследования, начало — в 9 часов по уральскому времени, сообщает Sportbox.ru.Будем болеть за нашу биатлонистку!