Трактор — Автомобилист: Разочарования и травмы в уральском дерби

Александр «TT» Токарев 03:42, 14 сентября 2018
Трактор - Автомобилист: Разочарования и травмы в уральском дерби

Каменск-Уральский, 14 сентября — ИА Время Пресс. 13 сентября на ледовой арене «Трактор» им. В. Белоусова в принципиальном противостоянии сошлись два уральских клуба — «Трактор» и «Автомобилист». Соседи определяли не только сильнейший на Урале клуб, но и превосходство техники хоккея.

На 7-ой минуте первого периода канадский легионер и нападающий «Трактора» Пол Щехура открывает счёт, реализовав большинство. В ответ на это легионер из США, играющий за хоккейный клуб «Автомобилист», после нескольких безрезультатных попыток всё-таки пробивает (на 12-ой минуте) голкипера Александра Судницина. А за 44 секунды до ухода на первый перерыв Анатолий Голышев с передачи Николая Тимашова и Евгения Белоусова выводит шофёров вперёд. В одном из игровых моментов Пол Щехура получает травму и в дальнейшем не может продолжать игру.

На 25-ой минуте матча «Трактор» обнажает свои ворота, выводя на ледовую арену шестого полевого игрока. Однако полученное следом удаление в рядах обеих команд заставляет отменить решение об отчаянном штурме ворот Якуба Коваржа. На 29-ой минуте «Трактор», заполучив большинство, вызванное удалением Андрея Обидина из команды «Автомобилист», снова решает пойти в атаку. Отразив, как минимум, четыре опасных волны, «Автомобилист» наконец-то сам получает возможность проявить себя. Двойное удаление  Виталия Кравцова (за задержку соперника клюшкой) и Артёма Пеньковского (за подножку) в команде «Трактор» заставляет белых медведей запереться у себя во вратарской зоне, однако три полевых игрока и один вратарь ничего не могут противопоставить ударной пятёрке шофёров. На 99-ой минуте французский легионер Стефан Да Коста, приносит третью шайбу в актив «Автомобилиста».

Третий период подарил болельщикам обеих команд несколько волнительных, но в тоже время  никак не реализованных эпизодов. Но уже на 54-ой минуте болельщики «Трактора» стали понимать, что в этот раз богиня Ника не на их стороне. Челябинские фанаты стали потихоньку покидать трибуны как во время первого удаления Игоря Полыгалова за игру высоко поднятой клюшкой, так и во время второго ровно через две минуты всё того же игрока за то же самое нарушение. За 68 секунд тренер команды «Трактор» Герман Михайлович Титов берёт таймаут, по результатам которого белые медведи вшестером набрасываются на ворота «Автомобилиста». Однако их отчаянная попытка приводит лишь к одной забитой шайбе,  отправленной Деном Секстоном в пустые ворота «Трактора».

Итоговый счёт:

Трактор — Автомобилист, 1:4 (1:2, 0:1, 0:1).

Команда из Свердловской области снова увозит два очка, оставляя «Трактор» за чертой зачётной зоны плейофф. Следующий матч уральские лоси проведут в Москве со «Спартаком» 17 сентября в 19:30 (время московское).