Свердловская область завоевала 25 медалей на зимней спартакиаде

Елена Сенина 15:00, 19 февраля 2024

Екатеринбург, 19 февраля — ИА Время Пресс. Свердловская область стала лидером среди регионов Уральского федерального округа и завоевала 25 медалей на II Всероссийской спартакиаде по зимним видам спорта.

По итогам соревнований у спортсменов Среднего Урала семь золотых, 13 серебряных и пять бронзовых наград. В турнирной таблице свердловчан обогнали только Москва, Московская область, Санкт-Петербург и Красноярский край. В официальном общекомандном зачете Свердловская область заняла шестое место.

Регион стал одним из сильнейших в биатлоне, в прыжках на лыжах с трамплина, конькобежном спорте, шорт-треке, лыжном двоеборье и ски-альпинизме.

Лидерами по количеству медалей в свердловской сборной стали биатлонисты Наталия Шевченко, Кирилл Бажин и Ирина Казакевич, лыжница Кристина Прокопьева и конькобежка Екатерина Кошелева.