Свердловчане выступили против концерта Газманова за 8,4 млн рублей
Ирбит, 13 мая — ИА Время Пресс. Свердловчане не хотят видеть Олега Газманова на «Ирбитской ярмарке 2026» — горожане выступили против его концерта почти за 10 миллионов рублей.
Судя по закупке, гонорар Олега Газманова и его команды за выступление на XXIV Ирбитской выставке-ярмарке составит 8 489 600 рублей. После таких новостей жители Ирбита возмутились выделенной из бюджета города суммой и попросили оставить их без визита Газманова и его коллектива.
В комментариях в соцсетях возмущенные уральцы пишут, что в условиях проведения СВО такие траты необоснованны и неуместны, особенно на фоне ежедневных сообщений о «похоронках» с фронта.
«Администрация не стесняется и швыряется деньгами направо и налево. Сколько можно было купить мотоциклов и мавиков для парней! Лучше бы заплатили нашим ирбитским артистам, нет, они за девять лямов Газманова приглашают»;
«Городу деньги больше некуда потратить? Не нужна нам эта ярмарка за такие бабки, лучше направьте на медицину и образование»;
«Ахаха ору, Газманов! Очень популярный и актуальный парень, да»;
«Кто в здравом уме слушает песни Газманова? Что он выпускал хитового за последние 5-10 лет?»;
«Сдурели что ли? Какой Газманов, в…а идет, а они устраивают пляски на костях погибших соотечественников»;
«Газманов косит бабки по стране, молодец. В таких городишках как Ирбит вполне сканает»;
«Интересно, что на этот счет думает мэр и администрация»;
«Концерт чисто для мэра и его приспешников», — пишут возмущенные жители.
При бывшем главе Свердловской области Евгении Куйвашеве Ирбит носил звание «любимый город губернатора», пишут авторы Telegram-канала «Rеспублика». В 2031 году он планировал масштабно обновить город к 400-летию и выделить 19 миллиардов рублей через АНО «Центр развития социально-культурных инициатив». После того, как губернатором стал Денис Паслер, планы так и остались на бумаге и в мечтах Куйвашева.