Стали известны победители чемпионата УрФО по боксу

Елена Сенина 14:16, 3 июля 2023

Каменск-Уральский, 3 июля — ИА Время Пресс. Стали известны победители чемпионата УрФО по боксу среди мужчин «Битва Урала», который прошел в новом центре прогресса бокса «Витязь» в Каменске-Уральском. Все лидеры соревнований, помимо золотых медалей, получили по 500 тысяч рублей по решению президента международной боксерской ассоциации Умара Кремлева.

Денежные призы также вручили спортсменам за вторые, третьи и пятые места. В весовых категориях от 48 до 92 кг и выше выиграли финальные бои Виталий Потапов из Богдановича, Максим Стахеев и Ильяс Додаржонов из Челябинска, Никита Устинов из Ханты-Мансийска, Евгений Ляшков и Александр Дорофеев из Екатеринбурга, Арсен Гаджиев из Сургута, Хункерхан Тюлемешев из Лангепаса, Эрик Ражев из Тобольска, Алексей Кузин и Дмитрий Фоминых из Нижнего Тагила, Иван Никонов из Алапаевска, Роман Тагиров из Первоуральска.

В общекомандном зачете первое место у Свердловской области. Из 13 победителей 7 боксеров представляли Средний Урал. Второе место – ХМАО-Югра, третье заняла Челябинская область. Финалисты представят Уральский федеральный округ на Чемпионате России.