Спортсмены Каменска-Уральского завоевали 9 медалей в различных видах спорта

Елена Сенина 15:59, 7 февраля 2024

Каменск-Уральский, 7 февраля — ИА Время Пресс. Спортсмены Каменска-Уральского привезли домой 9 медалей за участие в соревнованиях по различным видам спорта. Каменцы отличились в турнирах по пауэрлифтингу, зимнему картингу, лыжным гонкам и мотокроссе.

В частности, наши горожане очень успешно выступили в чемпионате и первенстве Уральского федерального округа по пауэрлифтингу (жиму классическому), которые прошли в Нижнем Тагиле.

Среди юношей серебро — у Ивана Черноскутова, среди юниоров золото — у Леонида Вощикова, бронза — у Кирилла Дресвянкина. Среди взрослых лучшим стал Артем Иванов, серебро — у Сергея Филонова.

Также ученики школы технических видов спорта «Юность-ДОСААФ» Каменска-Уральского показали хорошие результаты на III этапе чемпионата и первенства Челябинской области по зимнему картингу. В классе «Национальный» бронзовую медаль завоевал Денис Волков. В классе «Кадет-Пионер» серебро — у Федора Волосникова. Еще один воспитанник школы «Юность-ДОСААФ» Клим Калистратов занял первое место в Кубке Уктуса по мотокроссу.

А в соревнованиях по лыжным гонкам среди пожарных и спасателей Свердловской области в категории от 31 до 40 лет третье место заняла Елена Чечулина из 29-й пожарно-спасательной части нашего города, сообщает Спортивный портал Каменска-Уральского.