Спортсмены ЦТВС Свердловской области завоевали первые места во всех классах Суперкросса

Елена Сенина 18:25, 11 октября 2021

Каменск-Уральский, 11 октября — ИА Время Пресс. В минувшие выходные в Краснодаре завершилось последнее официальное соревнование всероссийского сезона мотокросса и суперкросса — финал Чемпионата и Первенства России по Суперкроссу.

Спортсмены Центра технических видов спорта Свердловской области завоевали первые места во всех классах Суперкросса — от 85 до 250. Арсений Алферьев, Елисей Орешкин, Никита Петров и Даниил Баландин стали первыми в своих классах мотоциклов по итогам многоэтапного Чемпионата России по Суперкроссу.

«Шикарный результат у нашей команды получился в минувшем сезоне. Во всех классах мы стали чемпионами. Я, пользуясь случаем, поздравляю всю кроссовую команду — спортсменов, механиков, тренеров, и вообще весь коллектив ЦТВС с этим золотым результатом. Наши «летние» мотокроссмены продолжили победную серию своих «зимних» коллег. Общее количество наград зимних и летних мотогонщиков, завоеванных только в финалах за минувший зимний и летний сезон, составляет 68. А суммарно у нас 217 медалей за все этапы. Мы проехали по всей стране и приняли участие в 87 соревнованиях. А 12 соревнований провели в Каменске-Уральском» — прокомментировал директор ЦТВС Свердловской области Сергей Щербинин.

Сейчас команда начинает активную подготовку уже к сезону мотогонок на льду. Календарь известен, первая гонка в Каменске-Уральском пройдет 11-12 декабря, это будут 1 и 2 этапы командного Чемпионата России в Суперлиге. А 4-6 января уже следующего года в Каменске-Уральском пройдет топовая гонка — финал личного Чемпионата России, где выявится Чемпион России и призеры Чемпионата, а также спортсмены, которые будут представлять нашу страну на командном и личном Чемпионатах Мира и на Чемпионате Европы.