Спортсмен из Каменска-Уральского в 14 раз стал чемпионом России по волейболу сидя

Елена Сенина 14:39, 7 ноября 2022
Спортсмен из Каменска-Уральского стал чемпионом России по волейболу сидя в 14 раз

Каменск-Уральский, 7 ноября — ИА Время Пресс. Спортсмен из Каменска-Уральского Евгений Волосников в 14 раз стал чемпионом России по волейболу сидя.

При этом сборная команда Свердловской области «Родник», за которую играет Евгений, победила в общероссийских соревнованиях 22-й раз подряд. Уральские волейболисты выиграли в финале у москвичей со счетом 3:0. С таким же результатом они обыгрывали каждую команду у себя на пути.

В чемпионате России-2022 участвовали команды Московской, Иркутской, Свердловской, Кемеровской областей, Санкт-Петербурга, Бурятии, Якутии и Донецкой Народной республики.

Кстати, спортсмены Среднего Урала практически полностью комплектуют состав мужской сборной России по волейболу сидя. А наш земляк Евгений Волосников — заслуженный мастер спорта. Он стал серебряным призером паралимпиады в 2020 году, сообщает спортивный портал Каменска-Уральского.