Спартак — Автомобилист: жажда скорости

Александр «TT» Токарев 23:30, 17 сентября 2018
Спартак - Автомобилист: жажда скорости. Фото с сайта ХК Автомобилист

Москва, 17 сентября — ИА Время Пресс. 17 сентября на ледовой арене «ЦСКА Арена» более шести тысяч зрителей собрались чтобы посмотреть, сможет ли московский «Спартак» остановить разогнавшихся шофёров из хоккейного клуба «Автомобилист».

Обменявшись удалениями в самом начале встречи, уральские шофёры сразу обозначили, что без очков они сегодня не останутся. На четвёртой минуте защитник уральской команды и воспитанник московского «ЦСКА» Кирил Лямин нашёл лазейку в обороне Никиты Беспалова. Однако, «Спартак» не собирался как свинья ложиться в грязь, пустив всё на самотёк. Робин Ганзл, при поддержке Вячеслава Лещенко и Ярослава Дыбленко, на девятой минуте восстанавил паритет. И только поочерёдные удаления в рядах обеих команд не позволили измениться счёту на табло в первом периоде.

На 23-ей минуте Александр Кучерявенко, с передачи Станислава Егоршева и Ильи Крикунова, вновь вывел хоккейный клуб «Автомобилист» вперёд. Но максимум, что на это смог ответить московский «Спартак» — задержать одного из уральских шофёров. За это грубое нарушение правил на скамейку штрафников был отправлен нападающий первой пятёрки «Спартака» Вячеслав Лещенко, что позволило уральцам отличиться. Дэн Секстон с передачи Ильи Крикунова и Егора Миловзорова делает счёт на табло 1:3. Но с этой жаждой скорости уральцы сами начинают фолить. Три удаления подряд в составе екатеринбургской команды создают опасную ситуацию у ворот Якуба Коваржа и этим пользуется Вячеслав Лещенко. На 39 минуте форвард находит лазейку в обороне шофёров и реализует большинство.

Имея минимальное преимущество, гости не собирались его упускать, а каскад удалений на протяжении почти всего третьего периода, только замедлил приближение неизбежного. На 56-ой минуте Стефан Да Коста ставит финальную точку, обозначив седьмую победу уральских шофёров подряд.

Итоговый счёт: Спартак — Автомобилист, 2:4 (1:1, 1:2, 0:1).

Следующая игра уральской команды состоится 19 сентября в 19:30 (МСК) на домашней площадке хоккейного клуба «Сочи».