Спартак — Арсенал: два послематчевых скандала

Александр «TT» Токарев 16:44, 22 октября 2018
Спартак - Арсенал: два послематчевых скандала

Каменск-Уральский, 22 октября — ИА Время Пресс.  Прошедший 21 октября в Москве матч Спартак — Арсенал 11-го тура регулярного чемпионата Российской Футбольной Премьер-лиги (РФПЛ)  войдёт как один из самых неожиданных поединков этого сезона.

Московский «Спартак» вёл в счёте (2:1) в течение первого тайма,  но не только не смог удержать преимущество, но и, пропустив во втором тайме ещё два мяча, безнадёжно проиграл аутсайдеру.

Сразу после матча главный тренер красно-белых Массимо Каррера был отправлен в отставку. Не спас его и тот факт, что именно под его руководством команда завоевала золото чемпионата России. Согласно заявлению, сделанному на официальном сайте клуба:

«Итоги прошлого сезона были признаны неудовлетворительными: ни одна из поставленных задач не была выполнена. А результаты и игра команды в нынешнем сезоне показали, что тенденции к улучшению нет.»

Временно исполняющим обязанности главного тренера был назначен Рауль Рианчо.

Другим послематчевым скандалом стало заявление руководителя департамента судейства и инспектирования РФС Александра Егорова относительно решения главного арбитра матча Михаила Вилкова. По мнению Егорова, Вилков должен был назначить пенальти после того, как полузащитник гостей Георги Костадинов прихватил руками за талию защитника красно-белых Сальваторе Боккетти в своей штрафной. Инцидент произошёл на второй минуте матча.

«В моем понимании — это пенальти и красная карточка. Мне еще со стадиона показалось, что это 11-метровый. И тут неважно, вторая минута или 62-я. Пенальти — ключевое решение в матче. Если страшно, сиди дома. Судья должен принять решение в любой момент матча, хоть на первых секундах.»

Однако, все эти не скандалы не изменят главного — исхода матча. Победа тульского «Арсенала» позволила клубу закрепиться на 10 строчке турнирной таблицы, потеснив с этого места «Урал», который сыграл в 11-ом туре вничью с самарским ФК «Крылья Советов».