Александр «TT» Токарев 02:00, 20 сентября 2018
Сочи - Автомобилист: Юг против среднего Урала. Фото с сайта ХК Сочи

Сочи, 20 сентября — ИА Время Пресс. Команда из Свердловской области «Автомобилист» с однодневным визитом посетила курортную столицу России — город Сочи. Результатом визита остался не доволен одноимённый хоккейный клуб.

Сочи — Автомобилист: Юг против Урала. Фото с сайта ХК Сочи.

До середины второго периода команды, словно изучали друг дружку. Провели несколько без результативных атак, обменялись удалениями, испытали на прочность нервы болельщиков. Но, на 27-ой минуте Илья Крикунов получает весьма спорный штраф за игру высокой поднятой клюшкой. Это приводит к жаркому спору с арбитрами и к ещё одному командному штрафу ХК «Автомобилист». Оказавшись в формате 5×3, сочинские леопарды через 15 секунд открывают счёт в матче. С передачи Александра Полунина французский легионер «Сочи» Йоанн Овитю снайперским броском с середины площадки пробивает ворота Владимира Сохатского. Однако, ещё до ухода на второй перерыв уральские лоси восстанавливают паритет. На 37-ой минуте Егор Миловзоров, получив шайбу от Ефима Гуркина выходит 1 в 0 и обыгрывает Дмитрия Шикина. Однако, в оставшийся трёхминутный отрезок, обе команды словно решили перевыполнить какой-то план по числу удалений. Сначала на скамейку штрафников присаживается игрок «Автомобилиста» Стефан Да Коста. Затем Дмитрий Архипов из хоккейного клуба «Сочи» отправляется в штрафной бокс за неспортивную задержку соперника. А вместе с ним и Илья Крикунов получает свой второй штраф за симуляцию. Каскад удалений завершил штрафной буллит в ворота уральского голкипера, который, к счастью для лосей, уверенно отразил Владимир Сохатский.

Но не успела пройти первая минута третьего периода, как команда хозяев вновь отметилась штрафом за неспортивное поведение. И была тут же наказана Франсисом Паре, получившим передачу от Найджела Доуса и Никиты Трямкина. А спустя 35 секунд Дэн Секстон забивает третью шайбу в ворота сочинского вратаря. На 53-ей минуте Илья Крикунов, убежав один на один с вратарём, снова огорчил сочинских леопардов очередной заброшенной шайбой. Это выводит из себя шведского легионера «Сочи» Роберта Росена и он, ударив соперника клюшкой, отправляется сбросить пар в штрафной бокс, оставив свою команду в меньшинстве. Этим пользуется Стефан Да Коста, ставя финальную точку в этом жарком матче.

Итоговый счёт: Сочи — Автомобилист, 1:5 (0:0, 1:1, 0:4).

Следующий матч уральские лоси проведут 21 сентября на ледовой арене в городе Хельсинки с местным клубом «Йокерит».
«Сочи» завершит свою домашнюю серию тоже 21 сентября, игрой с другой уральской командой — челябинским клубом «Трактор».