СКА — Йокерит: питерские кони топчут финских джокеров

Александр «TT» Токарев 23:59, 12 сентября 2018
СКА - Йокерит. Фото с сайта ХК СКА

Санкт-Петербург, 12 сентября — ИА Время Пресс. В Санкт-Петербурге команда «СКА» принимала гостей из города Хельсинки. Финны, не проигравшие до этого ни разу и в этот раз не остались без очков. Но обо всём по порядку.

На 16-ой минуте первого периода счёт открыл Николай Прохоркин из команды «СКА». Но буквально через минуту Пекка Йормакка сравнял счёт. В первом периоде сильнейший в этом противостоянии выявлен не был, однако на последней секунде обе команды получили по удалению за грубость и отправились в свои раздевалки.

Второй период показал болельщикам игру в формате 4×4, в ходе которой Артём Зуб вывел команду «СКА» вперёд. Однако радость питерских коней длилась недолго и на 24 минуте Никлас Енсен из команды «Йокерит», снова восстановил паритет. С этим не был согласен Николай Прохоркин, который на 25 минуте снова вывел вперёд питерский табун. Йокерит ещё во втором периоде мог бы заровняться, однако шайба отправленная нападающей финской команды Микой Ниеми в ворота «СКА» не была засчитана, потому что в ходе видеопросмотра, устроенного арбитрами было выяснено, что она была отправлена в ворота Игоря Шестёркина ногой.

Но что не получилось сделать во втором периоде, удалось реализовать «Йокериту» в третьем.
Правда, произошло это лишь на 53 минуте встречи. Сакари Маннинен, с помощью Петера Регина и Алекса Гранта, спасает свою команду от поражения. Так в атмосфере равенства игра плавно перетекла в овертайм.

Ровно 2 минуты и 35 секунд финская команда сохраняла самообладание, пока всей командой разом не нарушила правила. Неправильно произведя замену, финны выпустили на лёд 4 полевых, что не остало не замеченным главным арбитром. У команды «СКА» появился шанс завершить овертайм и они воспользовались этим шансом. С передачи Никиты Гусева и Наиля Якупова Ворота финнов поражает Патрик Херсли, ставя финальную точку.

Итог встречи: СКА — Йокерит, 4:3 ОТ (1:1, 2:1, 0:1, 1:0).