Шок-планы Wildberries: Татьяна Ким готовит «убийцу» мессенджера MAX
Санкт-Петербург, 3 июня — ИА Время Пресс. Маркетплейс Wildberries готовит ответ госмессенджеру MAX — площадка тестирует собственную программу для обмена сообщениями. Об этом рассказала основательница компании, глава Wildberries & Russ (РВБ) Татьяна Ким.
По словам Ким, сейчас мессенджер Wildberries работает в тестовом режиме только для сотрудников, но на будущее есть большие планы. В частности, разработчики хотят сделать продукт, который они смогут вывести на внешний рынок, в том числе на зарубежный.
Татьяна Ким прокомментировала создание мессенджера с точки зрения бизнеса. Она отметила, что его разработка была логичной, так как Wildberries является крупнейшим в стране оператором наружной рекламы.
«Поскольку рынок у нас очень сильно красный в этом направлении, и я, например, не совсем согласна с тем, как у нас развивается бизнес по подписке в стране, но он уже сформировался, как есть. Всем понятно, что это нерентабельная история, и там пошли разные перекосы. Конечно, если мы будем заходить сюда, нужно придумать что-то новенькое, что-то необычное», — цитирует ее ТАСС.
Кроме того, сейчас Wildberries развивает платформу для видеошопинга Wibes, где тоже можно переписываться. Возможно, в скором времени там можно будет создавать групповые чаты, добавила Ким.
В соцсетях пользователи по-разному восприняли новость:
«У них будет слоган «Ловит даже в ПВЗ»»;
«Рекламировать все это будет не Инстасамка, а Брекоткин»;
«Разработчики — те же, кто делали мессенджер MAX? Спасибо, не надо»;
«WB и так все наши данные сливает, ща за создание мессенджера взялись»;
«WB-мессенджер — тот же «Макс», только сбоку»;
«Теперь товарищ майор будет видеть мою переписку по возврату с продавцами трусов», — иронизируют пользователи.
Ранее:
Запрет не помог: Telegram остается самым популярным мессенджером в России