Сборная Украины вышла в четвертьфинал Евро-2020

Елена Сенина 12:37, 30 июня 2021

Глазго, 30 июня — ИА Время Пресс. Сборная Украины по футболу вышла в четвертьфинал Евро-2020, обыграв команду Швеции со счётом 2:1.

Игра проходила в шотландском городе Глазго на стадионе «Хэмпден парк». Основное время матча закончилось вничью 1:1. В первом тайме счёт открыл украинский футболист Александр Зинченко на 27-й минуте. Эмиль Форсберг из шведской сборной сравнял счёт на 43-й минуте. Второй тайм прошёл без забитых голов. В овертайме Маркус Даниэльссон получил красную карточку, влетев прямой ногой в колено украинцу Артём Беседину. Артём Довбик забил победный мяч на 120-й минуте.

1/8 финала Евро-2020 завершилась. В четвертьфинале 2 июля сыграют Швейцария-Испания и Бельгия-Италия. 3 июля — Чехия-Дания и Украина-Англия.