Сборная Свердловской области по подводному спорту вернулась с медалями

Екатерина Шилова 14:59, 6 мая 2019
сборная свердловская область

Санкт-Петербург, 6 мая — ИА Время Пресс. В выходные в Санкт-Петербурге прошло первенство по подводному спорту. Сборная Свердловской области выступила на высшем уровне.

сборная свердловская областьВ праздничные выходные со 2-го по 5-е мая в Санкт-Петербурге прошли крупные соревнования — Первенство России по подводному спорту. Подводники Центра технических видов спорта Свердловской области и члены Сборной Свердловской области привезли медали и выступили великолепно.

В самом начале, 2 мая, наш спортсмен Егор Качмашев успешно выступил и занял 1 место на дистанции 100 метров. На дистанции 400 метров — плавание второе место забрала наша спортсменка Ксения Сидоркина. Александр Худышкин на такой же дистанции среди юношей стал первым!

Второй день был не менее результативным. Александр Худышкин — 1 место на дистанции 100 м подводное плавание, 3 место у Ксении Сидоркиной на 1500 в/л, эстафета 4х50 плавание в ластах.

Женская Сборная Свердловской области в составе Ксении Сидоркиной, Полины Титовой, Надежды Абрамовой и Алины Ахмадеевой взяла бронзу в эстафете 4х200 метров. И также бронза у юношей Сборной, в составе которой Егор Качмашев, Александр Худышкин, Даниил Воробьев, Георгий Муллакаев.

В дальнейшей борьбе Александр Худышкин стал победителем в дисциплине 400 метров — подводное плавание, Егор Качмашев выиграл заплыв на дистанции 50 метров в ластах. В дисциплине ныряние в ластах 50 метров Егор занял 1 место, у Александра — бронза. Завершили выступления наши юноши серебром в эстафете 4х100 в ластах. И по результатам Первенства России лучшим спортсменом соревнований был признан пловец Центра технических видов спорта Егор Качмашев.

По итогам Первенства России на дистанции 4*100м эстафетное плавание в ластах среди юниоров  команда Свердловской области заняла второе место.