Сборная России по хоккею обыграла команду США в овертайме матча ЮЧМ-2021

Елена Сенина 12:02, 27 апреля 2021
США, 27 апреля — ИА Время Пресс. Сборная России обыграла команду США в овертайме матча группового этапа юношеского чемпионата мира по хоккею 2021 года. Матч прошёл на американском стадионе «Комерика-центр» и завершился со счётом 7:6.

При этом по ходу игры российские спортсмены проигрывали со счётом 1:5. Во время первого периода американцы смогли трижды забросить шайбу в наши ворота. За первую 20-минутку нашим хоккеистам удалось отыграть лишь одну. Начало второго периода также осталось за командой США — они забили в ворота ещё дважды, но после этого сборная России вернула американцам сразу три шайбы. Затем обе команды забили ещё по одному голу в ворота друг друга.

К последнему периоду разница на табло составляла всего одно очко. За несколько минут до конца встречи Иван Мирошниченко сравнял счёт. А в овертайме Никита Чибриков забил победный гол российской команды.

ЮЧМ-2021 стартовал 27 апреля и завершится 7 мая. В одной группе с Россией и США также находятся Германия, Чехия и Финляндия. С финами наша команда встретится уже завтра.