Сборная России по художественной гимнастике заняла первое место в медальном зачёте на чемпионате мира в Японии

Елена Сенина 11:00, 1 ноября 2021

Токио, 1 ноября — ИА Время Пресс. Сборная России по художественной гимнастике заняла первое место в медальном зачете на чемпионате мира в Японии.

Всего российские спортсменки завоевали 13 наград: семь золотых, четыре серебряные и две бронзовые медали.

При этом 31 октября команда завершила чемпионат по художественной гимнастике в японском Китакюсю с серебром. Наши гимнастки стали вторыми в заключительном виде турнира — упражнениях с обручами и булавами. Победе помешала потеря предмета.

Также напомним, что российская гимнастка Дина Аверина стала первой в истории четырёхкратной чемпионкой мира в личном многоборье, а также стала 18-кратной чемпионкой мира по художественной гимнастике.

В индивидуальном многоборье на первенстве в японском Китакюсю россиянка набрала 108,400 балла, больше чем на три балла опередив ставшую второй спортсменку из Белоруссии Алину Горносько.