Самбисты снова лучшие: российские спортсмены завоевали три золотых медали на ЧМ

Анна Каплан 11:38, 12 ноября 2022

Бишкек, 12 ноября — ИА Время Пресс. За первый прошедший день Чемпионата мира по самбо российские спортсмены завоевали сразу три золотых медали.

Лучшими в своей весовой категории стали Саян Хертек, Виктор Немков и Светлана Уварова. Также на пьедестале побывали и другие российские самбисты.

Елизавета Сыщикова взяла серебряную медаль. А Иван Ложкин и Екатерина Хасанова заняли третьи места в своих весовых категориях.

Напомним, что Чемпионат мира по самбо проходит в столице Киргизии Бишкеке в период с 11 по 13 ноября. На соревнования заявились спортсмены из 50 стран мира.

Особенностью этого чемпионата стало участие в нем сборной беженцев. Из-за присутствия на нем российских спортсменов, сборная Украины по самбо объявила соревнованиям бойкот.