Салават Юлаев — Торпедо: крушение на башкирской земле

Александр «TT» Токарев 22:53, 12 сентября 2018
Салават Юлаев - Торпедо. Фото с сайта клуба Салават Юлаев

Уфа, 12 сентября — ИА Время Пресс. Особого внимания заслуживает противостояние уфимского «Салавата Юлаева» и нижегородского «Торпедо».

Не смотря на то, что в первом периоде не было забитых шайб, во втором периоде их было целых три. Первым счёт открыл Вячеслав Солодухин. Также, — это было его первое результативное очко в этом сезоне. Однако, не удовлетворившись результатом, на 35 минуте Вячеслав оформляет дубль. Ровно через 61 секунду Дмитрий Кугрышев утраивает преимущество уфимской команды над гостями из Нижнего Новгорода.

В третьем периоде Линус Умарк мог бы заполучить юбилейное 300 очко в копилку своих личных достижений в КХЛ. Однако видеопросмотр выявил, что шайба была подправлена рукой и гол не был засчитан. Это слегка приободрило «Торпедо» и в результате мастерской контр-атаки команда в лице Юрия Сергиенко смогла забросить одну шайбу в ворота Андрея Кареева. Следом последовало обоюдное удаление (с разницей в несколько секунд) и оставшись в формате 4×4 Антон Бурдасов забивает четвёртую шайбу в ворота «Торпедо». Однако торпедовцы не собирались сдаваться и Владимир Галузин не совсем красивым, но весьма эффектным броском делает счёт 4:2. Последовавшее сразу за этим удаление в башкирской команде подарило ещё одну возможность для «Торпедо» подправить цифры на табло. Однако «Салават Юлаев» достойно продержался в меньшинстве. За три минуты до конца матча, Максим Осипов случайно выбросил шайбу в своей зоне за пределы игровой площадки и уфимцы остаются в меньшинстве. Торпедовцы, тут же, не посовещавшись с тренером, сняли вратаря и пошли в атаку в формате 6×4. Это не осталось без вознаграждения, и Эндрю Кейлоф минимизировал неравенство. Все последние секунды «Торпедо», волной за волной, яростно атаковало ворота уфимцев, забыв про свои собственные ворота. И это могло принести ещё одну забитую шайбу в копилку какой-нибудь команды, но финальный свисток арбитра не дал этого сделать.

Итоговый счёт: Салават Юлаев — Торпедо, 4:3 (0:0, 3:0, 1:3).
Для уфимцев, — это первая победа на своей домашней арене. А для «Торпедо», — это первое поражение на выезде.