Россия снова побеждает: наши теннисистки взяли новые трофеи в международных турнирах

Анна Каплан 19:58, 8 августа 2022

Москва, 8 августа — ИА Время Пресс. Российские теннисистки Дарья Касаткина и Людмила Самсонова выиграли очередные международные соревнования.

Первой трофей взяла россиянка Людмила Самсонова на турнире в Вашингтоне. В финале она играла против эстонки Кайи Канепи. Первый сет Людмила уступила иностранке, однако во втором и третьем взяла победу. Счет по партиям 4:6, 6:3, 6:3. Этот трофей стал вторым в карьере россиянки. Также Людмила поднялась в мировом рейтинге теннисисток на 42 место.

Следом за Вашингтоном борьба развернулась на турнире в Сан-Хосе. В финальном круге соревнования россиянка Дарья Касаткина боролась за победу со спортсменкой из США Шелби Роджерс. Первую партию взяла американка со счетом 6:7. Однако во втором и третьем сете Касаткиной удалось одолеть Роджерс со счетом 6:1 и 6:2. Таким образом Дарья поднялась на 9 место мирового рейтинга теннисисток и на 3 место в рейтинге чемпионов WTA.

«Очень умный игрок. Настоящий художник на корте. Действует великолепно в созидательном плане, прекрасно смотрится тактически. Если она справляется с предлагаемыми скоростями, то дает стабильный результат», — прокомментировал победу Дарьи президент Федерации тенниса России Шамиль Тарпищев для РИА Новости Спорт.