Россия — Финляндия: первый день Евротура

Александр «TT» Токарев 01:49, 9 ноября 2018
Россия - Финляндия: первый день Евротура

Хельсинки, 6 ноября – ИА Время Пресс. Свыше 9 тысяч зрителей собрались на главный матч всего турнира за Кубок Карьяла на Хартвалл-Арене в Хельсинки. Сборная Финляндии принимала в гостях сборную России.

Россияне с первых минут показали, что не собираются выступать под вторым номером. На четвёртой минуте Михаил Григоренко убежал в контратаку и, переиграв вратаря, забросил первую шайбу в дальнюю девятку.

Около двух минут понадобилось сборной России, чтобы реализовать большинство и укрепить преимущество в счёте. В этот раз заброшенной шайбой отметился Никита Нестеров.

На 35-ой минуте с передачи Ивана Телегина с синей линии Андрей Педан точным броском пробил ближний угол ворот сборной Финляндии.

Несмотря на то, что у финнов не раз была возможность реализовать большинство, российский голкипер Илья Сорокин показал 100% надёжность.

Итоговый счёт: Россия — Финляндия, 3:0 (2:0, 1:0, 0:0).

Также в этот день играли сборные Швеции и Чехии. Этот матч закончился со счётом 3:2 в пользу шведской сборной.