Российские гимнасты возвращаются на международную арену с гимном и флагом

Елена Сенина 17:08, 18 мая 2026
Фото: freepik

Москва, 18 мая — ИА Время Пресс. Российские гимнасты возвращаются на международную арену с гимном и флагом. Такое решение принял исполком Международной федерации гимнастики. Он снял ограничения со спортсменов и допустил их до турниров с использованием государственных символов.

Министр спорта России Михаил Дегтярёв уточнил, что речь идёт обо всех возрастных категориях гимнастов и всех пяти дисциплинах: спортивной и художественной гимнастике, батутному спорту, акробатике, аэробике и паркуру. Санкции также сняли с белорусских спортсменов.

Ранее использовать национальную символику разрешили россиянам на международных соревнованиях по борьбе, дзюдо, самбо, тхэквондо, кикбоксингу, муай-тай, боксу, плаванию и ММА.

Помимо этого, наши юниоры могут без ограничений выступать на турнирах по тяжёлой атлетике, фехтованию, кёрлингу, волейболу, триатлону и пятиборью.

Другие новости в этой рубрике
Смотрите также