Российские фигуристки впервые в истории российского спорта заняли весь пьедестал на ЧМ в Швеции

Ника Ларина 13:14, 27 марта 2021

Стокгольм, 27 марта — ИА Время Пресс. Российские фигуристки впервые в истории российского спорта заняли весь пьедестал на ЧМ в Швеции по фигурному катанию.

Золотую медаль завоевала Анна Щербакова, которой 28 марта исполнится 17 лет. Второе место заняла 24-летняя Елизавета Туктамышева. Третьей стала Александра Трусова.

Благодаря своему триумфу спортсменки установили рекордное достижение: ранее отечественные фигуристки никогда не занимали весь пьедестал в одиночном катании на чемпионате мира.

В парном катании наши спортсмены тоже выступили успешно: золото выиграли Анастасия Мишина и Александр Галлямов, бронза досталась Александре Бойковой и Дмитрию Козловскому. Пока на первенстве мира российские фигуристы завоевали 5 из 6 разыгранных на турнире медалей.

Сегодня в столице Швеции определятся обладатели ещё двух комплектов наград.  Мужчины в 13.00 мск выступят с произвольной программой, а дуэты откатают произвольные танцы в 19.00.