Последние выходные января: спортивная жизнь на СинТЗ бьет ключом

Юлия Кузьмина 19:47, 28 января 2019
Хоккеисты Каменска-Уральского и Каменского района встретятся на льду

Каменск-Уральский, 28 января — ИА Время Пресс. Сразу несколько ярких спортивных соревнований прошли в минувшие выходные для работников Синарского трубного завода. 26 января на ледовом катке «Каменск-Арена» прошел очередной матч чемпионата Свердловской области по хоккею с шайбой среди взрослых команд. 27 января на стадионе «Энергетик» прошло лично-командное первенство по бегу на коньках в зачет 56-й зимней заводской спартакиады. В этот же день в БК «Пирамида» прошло командное первенство по бильярду в зачет заводской молодежной спартакиады. Насыщенная событиями спортивная жизнь на СинТЗ.

26 января на ледовом катке «Каменск-Арена» «Синара» принимала «Титан» из Верхней Салды. После первого периода «Титан» повел в счете 2:0. Во втором периоде «Синара» прибавила в скорости и выровняла игру 2:2. В третьем периоде три точных броска в ворота соперника, и гул на трибунах: «Синара, вперед!». Каменские болельщики восторженно поддерживали свою команду. «Титан» сумел забить еще одну шайбу, но общий итог игры 5:3 был в пользу хозяев площадки.

Спортивная жизнь на СинТЗ

Хоккейный матч «Синара»- «Титан»

В конькобежных соревнованиях по итогам общекомандного зачета на первом месте команда цеха Т-4, серебро у РТЦС, третью строчку в итоговом протоколе заняла команда Т-2. Абсолютно лучший результат среди женщин показала Ирина Дроздова (Т-3). У мужчин быстрее всех преодолел дистанцию среди молодых работников Максим Санатин (Т-4), среди ветеранов — Владимир Сатаров (Т-4). Победители награждены кубками в виде звезд, призеры получили памятные медали и дипломы.

Соревнования по конькобежному спорту

В бильярде призовые места распределились неожиданно: до финала добрались цехи Т-4, Т-2 и сборная обособленного подразделения ТМК в Каменске-Уральском. По ходу турнира фаворитом была команда Т-2, но победу одержали бильярдисты Т-4. Бронза досталась ОП ТМК.