Полицейские Оренбурга получили награду от губернатора за спасение людей на трассе
Оренбург, 5 марта – ИА Время Пресс. Полицейские Оренбурга получили награду от губернатора региона Дениса Паслера за спасение людей на трассе в аномальные морозы.
В День защитника Отечества лейтенант Дарбек Шукумов и старший лейтенант Анатолий Корецкий находились на службе. В течение нескольких часов они работали на заснеженной трассе в сильный холод. Полицейские помогали автомобилистам выехать с заснеженных участков и бегом сопровождали машины, указывая дорогу.

Оба получили обморожения, но запомнили лишь то, как спасенные водители сигналили им и благодарили за помощь. По словам Дарбека Шукумова и Анатолия Корецкого, поначалу они считали количество автомобилей, но потом стало некогда этим заниматься, так как машин становилось очень много.
«От имени всех, кому вы помогли, от себя лично — благодарю за службу. Вы продемонстрировали настоящий героизм», — заявил губернатор Оренбургской области.
Паслер вручил полицейским наградные часы и отметил профессионализм инспекторов.