Эх, прокачу! Поездка в вагоне с углем обошлась свердловчанину в 2 000 рублей

Полина Ломаева 15:24, 14 мая 2026
Фото: ИА "Время Пресс"

Екатеринбург, 14 мая — ИА Время Пресс. Житель Свердловской области стал героем соцсетей, уснув после вечеринки в вагоне с углём. Он очнулся, когда ехал уже в Тюмень. За сон в поезде парню пришлось заплатить штраф в размере 2 000 рублей.

Житель Ишима Дмитрий Климов после незабываемой вечеринки проснулся среди угля. Записав короткий видеоролик, молодой человек мгновенно стал популярным. Всего за сутки его видео набрало более 3 млн просмотров.

Несмотря на комичность ситуации, правоохранительные органы не оценили приключение уральца и составили на него административный протокол по ч. 1 ст. 11.17 КоАП РФ. В результате незапланированного ночного рандеву в вагоне с углем Дмитрий получил популярность в соцсетях и штраф в размере 2 000 рублей, сообщили в Управлении на транспорте МВД России по УрФО.

Однако герой соцсетей не унывает. Дмитрий Климов так прокомментировал полученный штраф в своих социальных сетях:

«Сегодня проснулся. Разбудили меня маленько товарищи полицейские. Вызвали в отдел, там дали административный штраф в размере 2 000 ₽. Всё хорошо. Мы поговорили. Никаких проблем с законом у меня теперь нет. Штраф оплатим в ближайшие, наверное, пару часов».

Также ишимец поделился подробностями, рассказав, что уже будучи перепачканным углем он посетил парад Победы и даже успел побывать на дне рождении в компании незнакомых ему людей. В областной столице Дмитрий Климов провёл двое суток, после чего отправился домой.

Другие новости в этой рубрике
Смотрите также