Подросток на электросамокате сбил шестилетнего мальчика в Екатеринбурге
Екатеринбург, 27 мая — ИА Время Пресс. В Екатеринбурге подросток на кикшеринговом электросамокате сбил ребенка. Мальчика госпитализировали с ушибами.
Инцидент произошел на улице Авиационной в районе автовокзала. 16-летний юный гонщик, вопреки всем правилам сервисов, где аренда разрешена только с 18 лет, решил испытать мощь арендованного электросамоката и случайно «срезал» путь шестилетнего ребенка.
После столкновения ребенка увезли в больницу. К счастью, пострадавший отделался ушибом головы, испугом и медицинским осмотром.
Инспекторы ГИБДД, верные традициям, решили применить метод «воспитательной ответственности» и организовать проверку. После этого материалы отправятся в ПДН, чтобы родители пострадавшего мальчика вспомнили о важности присмотра за детьми. В планах инспекторов также визит в детский сад к пострадавшему.
Примечательно, что кикшеринговая компания, услугами которой незаконно воспользовался несовершеннолетний, никак не фигурирует в сводках и наказания, судя по всему, не понесет.
В апреле в Екатеринбурге опубликовали список мест, где нельзя ездить на электросамокатах. Если в прошлом году таких зон было десять, то теперь их стало 22. Однако это не уберегло от печальной статистики:
За месяц в Свердловской области 134 человека пострадали от электросамокатов