Определены победители турнира по фиджитал-баскетболу
Каменск-Уральский, 24 октября — ИА Время Пресс. Определены победители турнира по фиджитал-баскетболу среди школьных команд Южного управленческого округа Свердловской области. Соревнования прошли в Каменске-Уральском 24 октября.
В турнире участвовали спортсмены из Каменска-Уральского, Каменского района, Арамили, Асбеста, Березовского, Богдановича, Заречного, Малышева, Рефтинского, Сухого Лога, Сысерти и ЗАТО Уральский. Победителями стали ребята из Асбеста, на втором месте — команда из Арамили, на третьем — из Сысерти. Каменские баскетболисты стали четвертыми по итогам игры.
Открывали соревнования управляющий Южным округом Владимир Шауракс, глава Каменска-Уральского Алексей Герасимов и председатель федерации компьютерного и фиджитал-спорта Свердловской области «Уралкиберфест» Дмитрий Сивоволов.
«Сегодня вы не только продвигаете спорт будущего, но и свои муниципальные образования. Вы боретесь за здоровый образ жизни, за спорт и, конечно, за отличные призы, которые предоставили наши социальные партнеры. Пусть победит сильнейший», — заявил на открытии Владимир Шауракс.
Призовой фонд турнира по фиджитал-баскетболу в Каменске-Уральском составил более 350 тысяч рублей. Команды соревновались в виртуальный баскетбол на игровой приставке, а затем переходили на настоящую площадку. Все участники получили памятные подарки, первая четверка команд – сертификаты в магазин «Спортмастер», а игроки команды-победительницы – новые айфоны.
