Опубликована полная программа фестиваля “Космодень” в Каменске-Уральском

Полина Краснова 28 октября 2020
Опубликована полная программа фестиваля "Космодень" в Каменске-Уральском

Каменск-Уральский, 28 октября – ИА Время Пресс. 31 октября в Каменске-Уральском второй раз пройдёт космический фестиваль «Космодень». На нашем сайте публикуется полная программа фестиваля «Космодень».

От активностей и мастер-классов на «закрытых» площадках пришлось отказаться. Но сохранились лекции популяризаторов космонавтики из Санкт-Петербурга и Екатеринбурга и экспресс-курсы по подготовке космонавтов и производству спутников от сообщества Космический рейс из Звёздного городка. Если вы хотите попасть на экспресс-курсы и лекции – обязательно зарегистрируйтесь. Количество мест ограничено.

Фестиваль в этом году пройдёт на 4 площадках – театр драмы (Алюминиевая, 47), парк «Космос» (Ленина, 7), ДК «Юность» (пр. Победы, 2), Выставочный зал (пр. Победы, 83А). Театр драмы и Выставочный зал будут участвовать в «Космодне» впервые.

Время проведения фестиваля с 12–00 до 18–30. Вход на все площадки свободный.

Опубликована полная программа фестиваля "Космодень" в Каменске-Уральском

Гости фестиваля:

  • Популяризатор космонавтики, конструктор Александр Хохлов (Санкт-Петербург);
  • Популяризатор космонавтики, директор Екатеринбургского планетария Александр Изгагин (Екатеринбург);
  • Руководитель лаборатории «Космопорт» научно-производственного объединения автоматики имени академика Н.А. Семихатова Александр Кормильцев (Екатеринбург);
  • Сообщество популяризации космонавтики «Космический рейс» (Москва);
  • Школа астрономии kantrSkrip (Екатеринбург);
  • Астроном Павел Скрипниченко (Екатеринбург);
  • Уральская группа «MarieL’» (Екатеринбург);
  • Федерация авиамодельного спорта Свердловской области.

Подробности в соцсети «ВКонтакте» в группе «Космодень».

Опубликована полная программа фестиваля "Космодень" в Каменске-Уральском

ПРОГРАММА ФЕСТИВАЛЯ:

12:00 и 14:00 — Экскурсия в модуле «Вдохновение» (театр драмы, улица Алюминиевая, 47). Вход – 100 рублей

 

12:00 – 18:00 — Работа модуля «Гармония» (Выставочный зал, проспект Победы, 83А)

  • выставки «Откуда ракеты взлетают» (артефакты с космодрома Байконур) и «В глубинах космоса» (живопись и графика каменских художников)
  • выставка «Музей планетария» (настоящий скафандр, гидрокомбинезон «Форель», еда и средства личной гигиены космонавтов, модели ракет)
  • фотовыставка «Сергей Прокопьев. Взгляд из космоса»
  • динамическая фотозона «Галактика»
  • фотозона «Поехали!»

13:30–14:30 — Встреча с жителем Каменска-Уральского Виктором Пшеницыным. Он больше 30 лет служил на космодроме Байконур и предоставил для выставки уникальные экспонаты (Выставочный зал, проспект Победы, 83А)

Опубликована полная программа фестиваля "Космодень" в Каменске-Уральском

14:00 – 18:00 Работа модуля «Движение» (парк «Космос», улица Ленина, 7)

14:00 Открытие фестиваля «Космодень» на сцене у СК «Каменск-Арена»

Работа площадок

  • площадка “Кордодром” (показательные полёты и выставка радиоуправляемых моделей самолётов от Федерации авиамоделизма Свердловской области)
  • площадка «Космическое ГТО» (парк «Космос»)
  • площадка «Планета игр» и «Космоигры» (парк «Космос»)
  • эко-площадка «Хранители планеты» (эко-игры, приём бумаги и пластика) (парк «Космос»)

14:10, 15:00, 15:30 Физико-химическое шоу от школы астрономии kantrskrip (г. Екатеринбург) на сцене у СК «Каменск-Арена»

14:10 – 17:00 Игровая программа на сцене в парке «Космос» (игры «Путешествие по планетам Маленького принца» и космический караоке-бум)

14:30 – 15:30 Игра «Оррарий» + Игра «Собираемся в полёт» на сцене у СК «Каменск-Арена»

15:30 Розыгрыш призов от школы астрономии kantrskrip (г. Екатеринбург) на сцене у СК «Каменск-Арена»

16:00 – 17:45 Астроперформанс «Эволюция звёзд» на сцене у СК «Каменск-Арена» (рок-группа «MarieL’» и астроном Павел Скрипниченко)

Опубликована полная программа фестиваля "Космодень" в Каменске-Уральском

14:00 – 18:30 Работа модуля «Притяжение» (ДК «Юность», проспект Победы, 2). На все лекции этого модуля необходима регистрация, ее можно пройти ЗДЕСЬ.

14:00 — 14:20 Лекция «Кто и как космонавтов встречает на Земле». Спикер – командир вертолёта 17-ой бригады Армейской Авиации, капитан Михаил Фоминцев (ДК «Юность», концертный зал)

14:30 – 15:15 Лекция «Как попасть на космодром, если ты ещё школьник» (12+). Спикер – Александр Кормильцев, руководитель лаборатории «Космопорт» НПО автоматики (г. Екатеринбург), (ДК «Юность», концертный зал)

14:30 – 15:20 Экспресс-курс по подготовке космонавтов от сообщества «Космический рейс» (г. Москва), (ДК «Юность»)

14:30 – 15:20 Экспресс-курс по производству спутников от сообщества «Космический рейс» (г. Москва), (ДК «Юность»)

15:30 – 16:15 Космолекция «Жизнь в невесомости». Спикер – популяризатор космонавтики Александр Изгагин (г. Екатеринбург) (ДК «Юность», концертный зал)

15:30 – 16:20 Экспресс-курс по подготовке космонавтов от сообщества «Космический рейс» (г. Москва), (ДК «Юность»)

15:30 – 16:20 Экспресс-курс по производству спутников от сообщества «Космический рейс» (г. Москва), (ДК «Юность»)

16:30 – 17:15 Лекция «Аддитивные технологии» (14+). Спикер – Александр Кормильцев, руководитель лаборатории «Космопорт» НПО автоматики (г. Екатеринбург), (ДК «Юность», концертный зал)

16:30 – 17:20 Экспресс-курс по подготовке космонавтов от сообщества «Космический рейс» (г. Москва), (ДК «Юность»)

16:30 – 17:20 Экспресс-курс по производству спутников от сообщества «Космический рейс» (г. Москва), (ДК «Юность»)

17:30 – 18:30 Лекция «Рекордные достижения космонавтики. Как далеко человек проник в космос?». Спикер – популяризатор космонавтики Александр Хохлов (г. Санкт-Петербург), (ДК «Юность», концертный зал)

17:30 – 18:20 Экспресс-курс по подготовке космонавтов от сообщества «Космический рейс» (г. Москва), (ДК «Юность»)

17:30 – 18:20 Экспресс-курс по производству спутников от сообщества «Космический рейс» (г. Москва), (ДК «Юность»)

5 1 vote
Рейтинг статьи
Подписаться
Уведомление о
0 комментариев
Inline Feedbacks
View all comments