Опальный онколог Мейлах вернулся в Екатеринбург

Маргарита Суворова 17:59, 3 июня 2026
Фото: Минздрав СО/https://t.me/minzdravso/8245

Екатеринбург, 3 июня — ИА Время Пресс. Опальный онколог Борис Мейлах вернулся в Екатеринбург. Он приступил к работе в Центральной городской клинической больнице № 24. Официально его должность пока не озвучивается, но в кулуарах обсуждают, что он намерен встать к операционному столу.

Напомним, что Борис Мейлах возглавлял Свердловской областной онкодиспансер с 2022 по 2024 год. Его уход с поста сопровождался скандалом из-за жалоб коллектива на его методы руководства. После увольнения Мейлаха назначили руководить Саратовским онкодиспансером, но и там он продержался недолго. Коллектив вновь пожаловался на «неподдающееся логическому объяснению поведение» главного врача и «унижение чести и достоинства» персонала.

Позже появились слухи о том, что онколога намерены назначить заместителем главного врача больницы № 40 в Екатеринбурге, но их опровергли в Минздраве. Сейчас Мейлах работает в ЦГКБ № 24. Ранее здесь сменился главный врач. С поста сняли Алексея Малинкина за большую «кредиторку» у больницы и назначили опытного Александра Гальперина, который вернулся работать в Екатеринбург из Израиля.

Стоит отметить, что в медицинских кругах личность Бориса Мейлаха довольно известна. О нем отзываются, как об очень грамотном хирурге и мощном профессионале, при этом медики отмечают, что как личность он невыносим — груб, заносчив и нетерпим.

В Екатеринбурге уволен еще один главный врач

Другие новости в этой рубрике
Смотрите также