Обзор игр КХЛ за 6 сентября от «Время Пресс»: эпичный и неожиданный хоккей

Александр «TT» Токарев 23:59, 6 сентября 2018
КХЛ 2018/2019: кого и где посмотреть в прямом эфире 7 сентября

Каменск-Уральский, 6 сентября — ИА Время Пресс. За день до окончания рабочей недели десять команд Континентальной Хоккейной Лиги (КХЛ) встретились на 5 ледовых аренах стран, чтобы выцарапать клюшками максимальное возможное количество очков в погоне за Кубком Гагарина сезона 2018/2019.

КХЛ 2018/2019

• Автомобилист — Слован, 3:2 (ОТ) (1:1, 1:0, 0:1, 1:0);
  • Металлург — ЦСКА, 1:2 (1:0, 0:1, 0:1);
  • Северсталь — Авангард, 1:4 (1:3, 0:1, 0:0);
  • Локомотив — Салават Юлаев, 4:2 (1:2, 2:0, 1:0);
  • Динамо Москва — Сибирь, 6:3 (1:2, 4:1, 1:0).

Матч «Автомобилист» — «Слован» получился воистину эпичным и непредсказуемым вплоть до последней секунды овертайма. Подробнее о том, как уральские лоси гоняли по ледовой арене словацких орланов можно почитать здесь. Среди личных достижений уральских лосей можно отметить восход нападающего Ильи Крикунова в пятёрку лучших бомбардиров КХЛ. С 5 очками (1+4) Илья Крикунов обогнал Никиту Гусева 4 (2+2), Патрика Хёрсли 4 (1+3), Пекку Йормакка 4 (1+3) и Михаила Григоренко 4 (1+3).

В недалёком прошлом лидер Восточной Конференции, — магнитогорский «Металлург» не смог выстоять на своей домашней арене против московского «ЦСКА». Проиграв первый период, московские кони собрались с силами и в двух других планомерно растоптали стальных лис, забросив по одной безответной шайбе.

Уверенно начав в первом периоде, омский «Авангард» раскатал череповецкую «Северсталь». Хозяева ледовой арены ещё попытались что-то было противопоставить натиску омских ястребов, забив одну ответную шайбу в первом периоде, однако пропустив ещё одну шайбу во втором периоде, безнадёжно потерялись шансы забрать у омичей свои два очка.

Ярославский «Локомотив» на пару с уфимским «Салаватом Юлаевым» показали болельщикам обеих команд, что они умеют играть в быстрый, богатый на события и голевые моменты, хоккей. Первый период подарил болельщикам три забитых шайбы, две из которых пришлись в ворота ярославских железнодорожников. Однако во втором периоде хозяева смогли собраться и найти свою игру, выиграли второй период и переломили ход встречи.

Снеговики из хоккейного клуба «Сибирь» показали достойное выступление в гостях у московского «Динамо». Но выиграв первый период со счётом 1:2, гости сбавили темп во втором, чем не преминули воспользоваться москвичи, заколотив в ворота «Сибири» 4 шайбы, против одной ответной. В третьем периоде у гостей ещё оставались шансы выступить достойно, но ещё одна шайба в ворота новосибирских снеговиков, поставила финальную точку в этой игре.

В целом, день получился крайне интересным и во многом непредсказуемым. ИА «Время Пресс» будет и дальше следить за развитием событий в мире КХЛ и держать вас в курсе.