Областной суд отменил закрытие «Сакварэли» в Каменске-Уральском

Елена Сенина 17:50, 1 июня 2026
Фото: ИА "Время Пресс"

Каменск-Уральский, 1 июня — ИА Время Пресс. Свердловский областной суд отменил решение Синарского районного суда о закрытии ресторана «Сакварэли» в Каменске-Уральском. Об этом оповестили горожан в самом заведении. Ранее сообщалось, что приставы приостановили работу кафе из-за нарушений санитарных норм.

Решение апелляционной инстанции предписывает отменить закрытие ресторана и вернуть дело на новое рассмотрение в суд первой инстанции. О закрытии «Сакварэли» на 2 месяца стало известно 14 мая, у заведения было 10 дней на обжалование этого решения. В релизе суда сообщалось, что выездная проверка Роспотребнадзора выявила многочисленные нарушения обязательных требований.

В частности, в здании якобы неправильная планировка помещений, в ходе работы пересекаются потоки сырья и готовой продукции, продукты принимаются без документов, а условия их хранения нарушены. Допускается работа с необработанными овощами, повторно используются одноразовые полипропиленовые контейнеры из-под сыра и соусов. Кроме того, в моечном цехе отсутствует дезсредство, а для уборки используется обычное моющее средство бытового назначения.

Жители Каменска-Уральского переживали из-за закрытия заведения, так как у многих на ближайшие даты были заказаны столы для проведения выпускных, корпоративов и юбилеев. А сам ресторан намеревался с размахом отметить свое трехлетие на следующий день после его закрытия по решению суда.

Ранее:

Грязно и пыльно: суд закрыл ресторан «Сакварели» в Каменске-Уральском на 2 месяца

Другие новости в этой рубрике
Смотрите также