Наследие Горенбурга будет жить: в Екатеринбурге проведут фестиваль еды
Екатеринбург, 1 июня — ИА Время Пресс. Команда Евгения Горенбурга планирует создавать новые проекты на базе его идей. Одним из таких мероприятий станет фестиваль еды в Екатеринбурге.
Преемницей Горенбурга стала 37-летняя Екатерина Шубенко, которая теперь будет руководить всеми проектами ушедшего из жизни продюсера. Она заняла пост руководителя продюсерского центра «ЛАД» (фестивали «Ночь музыки», «Красная строка», «ГикКон» и другие проекты). По словам Шубенко, ей предстоит не только сохранить наследие и действующие проекты, но и организовывать новые.
В частности, одним из таких проектов станет фестиваль еды, концепцию которого обсуждали еще при жизни Горенбурга.
«Он даже придумал название с игрой слов — Eat’s Ural, что можно на слух перевести как «есть Урал» или «это Урал»», — цитирует Шубенко портал 66.ru.
По замыслу организаторов, фестиваль планируется провести вдоль набережной на Октябрьской площади. Это будут лекции, мастер-классы, большая городская программа на тему еды.
Также будет переосмыслен фестиваль сказок и театров «Дикоросы» — теперь он будет семейным, с домашней атмосферой:
«Какие-то интересные фишечки сделать, например, как гостиную у бабушки, где ты можешь поесть пирожки; конкурсы на самый большой кабачок или обмен кабачками — вы знаете этот мем, что их всегда летом становится много», — рассказала Екатерина Шубенко.
Кроме того, команда Горенбурга мечтает провести большой загородный фестиваль с палатками. В пример Шубенко привела фестивали Coachella и Glastonbury.
Однако есть и печальные новости: скорее всего, фестиваля «Старый Новый рок» больше не будет. Последнее мероприятие провели к 40-летию свердловского рок-клуба в 2026 году.
Ранее: